Переплата пособия по опеке - исковая давность и возможность взыскания в 2021 году

Мне сделали переплату пособия по опеке за ребенком в сентябре 2013 года, но выявили это только в 2021 году, прошел ли срок исковой давности или они могут с меня это возместить.
Лучший ответ

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Срок исковой давности начинает теч с того момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. Поскольку речь идет о юр. лице, то они должны были узнать сразу с момента начисления "лишних" средств. Поэтому, упирайте на истечение срока исковой давности.

Возражайте. Срок исковой давности начинает течь с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.