Какие права и обязанности появляются у самозанятого после оформления?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Права- работать в качестве самозанятого с пониженной ставкой налога 4 или 6%, можно заключить договор с ПФР на отчисление пенсионных взносов, тогда будет идти страховой стаж и баллы для пенсии
Обязанность одна-своевременно формировать чеки для исчисления оплаты налога
Если нет дохода-ничего формировать не надо
В любое время от самозанятости можно отказаться также через мобильное приложение "Мой налог"
Спасибо ! Всё ясно, чётко и понятно.