Как взыскать платежи за коммунальные услуги наследуемого имущества после проигрыша в судебном споре?
Ситуация следующая. Было два наследника. По завещанию и по закону. Суды длились год. Наследник по завещанию суды проиграл, так как завещание не оформлено у нотариуса. Пока шли суды, проигравшая сторона оплачивала коммунальные услуги наследуемого имущества. Могут ли они теперь эти платежи взыскать? Спасибо.
Да, взыскать половину уплаченных коммунальных платежей, в данной ситуации возможно.
Здравствуйте, Зинаида! Если решение состоялось не в пользу наследника, который оплачивал коммунальные платежи, эта сторона вправе обратиться с исковыми требованиями о взыскании фактически выплаченных сумм.
Обращайтесь к нотариусу.