При опоздании в 3-5 мин в детский сад ребёнка отказываются принимать. Законно?
Здравствуйте!
Отказать в приеме ребенка в сад не могут. Его могут оставить без завтрака так как на него опоздали, но дальнейшее ограничения нахождения в саду не допускается, поэтому пишите жалобу в департамент образования на данный детский сад.
Незаконно, жалуйтесь в прокуратуру и в Рособрнадзор.
Добрый день! Нет не законно. Вы заключали договор с садом на оказание образовательных услуг. Если только это не предусмотрено договором, в этом случае вы имеете право данный факт оспорить в судебном порядке. Можете написать жалобу в департамент образования! Если у вас остались еще вопросы вы можете их задать. Если мой ответ был вам полезен прошу оставить отзыв. Хорошего вам дня!