Не могу получить пособие от 3 до 7 подорвали документы в июне до сих пор не рассматривают.
Здравствуйте, Хатима.
Вероятнее всего Вам отказано в выплате. Направьте жалобу о бездействии, выразившемся в неуведомлении Вас о принятом решении по заявлению, через портал госуслуг.
С уважением.
Возможно, банальная халатность. Может, существует какое-то негласное распоряжение о максимальной отсрочке выплат, но мне, само собой, о таком ничего неизвестно.
Скорее всего, это следствие недостатка финансирования. Когда платить надо, но нечем. Возможно, уже в самые ближайшие дни всё благополучно решится, все СМИ пестрят сообщениями о дополнительном переводе денег на эти самые пособия. Время покажет.
Если вы оказались в такой ситуации, когда ваше заявление будто зависло, у вас есть возможность попытаться добиться ответа. Для этого надо на том же самом портале подать жалобу. На нарушение порядка предоставления услуги. Срок рассмотрения жалобы составляет 20 дней. Именно вам решать: ждать или жаловаться.
Подать ещё одну жалобу на портале letters.kremlin.ru
Хатима, вы очень странно формулируете вопрос. Вам должны были ли бы уже давно либо выплатить либо отказать. Поэтому обратитесь туда куда подавали за разъяснениями. Может у вас нет оснований на выплаты, а есть основания для отказа.
Постановлением Правительства РФ от 31.03.2021 № 489 утверждены правила назначения пособия для малообеспеченных семей на детей от 3 до 7 лет включительно.
В назначении пособия откажут, если членам семьи на праве собственности принадлежат:
Цитата:
-более одного автомобиля;- более двух автомобилей, если семья является многодетной, в семье есть инвалид или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки;
- новый автомобиль (год выпуска до пяти лет) мощностью свыше 250 лошадиных сил, кроме случая, если в семье 4 и более детей, а в новом автомобиле более 5 посадочных мест;
- более одного мотоцикла;
- более двух мотоциклов, если семья является многодетной, в семье есть инвалид или мотоцикл получен в качестве меры социальной поддержки;
- более одной единицы самоходной техники, год выпуска которых не превышает 5 лет.
Вот подумайте, над этими условиями, если вы не попадаете под основания отказа, тогда можно обжаловать решение.
Делайте выводы.
Обращайтесь в отдел соцзащиты.
Пишите жалобу на бездействие. Должны были выплатить или отказать.