Как судимость отца по алиментам может повлиять на будущее ребенка?
Никак не отразится, только если при трудоустройстве в органы внутренних дел и администрацию президента. Правда через 10 лет, скорей всего и страны то этой не будет;
Применительно к настоящим реалиям, скорее всего, отразится.
Оксана, при обстоятельствах, указанных в вопросе, судимость отца, в будущем может негативным образом отразиться на ребенке. Так, что касается государственной службы, то проверка проводиться всех близких родственников. Судимость родственника, рассматривается как фактор риска и может при наличии других препятствующих обстоятельств повлиять на принятие решения об отказе в приеме на службу в МВД, ФСБ и т.д. Постановление Правительства Российской Федерации от 6 декабря 2012 г. №1259 «Об утверждении Правил профессионального психологического отбора на службу в органы внутренних дел Российской Федерации».
Если ребенок захочет пойти по пути госслужбы, а особенно - в силовые структуры, то - увы...