Как не попасться на провокации бывшего работодателя и отказаться от дачи показаний в полиции?
Вам конечно нужна помощь адвоката, но можно и самой.
1. Просите у следователя копию заявления, ознакомиться с актом ревизии.
2. Напишите заявление в трудовую инспекцию об увольнении в период больничного.
3. После этого можно будет давать какие-либо объяснения (но я не думаю, что в ваших действиях есть очевидное хищение (присвоение).
Пока вы на больничном, вы имеет право не выходить на работу, а у работодателя нет никакого права вас вызывать на работу. Пусть попробуют оформить ваш выход на работу официально, у них ничего не получится, а вы требуйте письменные документы от них. Устно с таким работодателем ничего решать нельзя.