Сын получал пенсию по потере кормильца, но сумма выплат уменьшилась после переезда в Казань - что говорит закон?
Сын получал пенсию по потере кормильца в Челябинске до 18 лет, сумма 10100. Сейчас живёт и учиться на дневном а Казани. Возобновлял пенсию В Казани, Челябинск выслал пенсионное дело. В ПФР в Казани сказали, что сумма выплат будет меньше. Скажите пожалуйста, это законно?
Лучший ответ
Возможно дело в районном коэффициенте региона проживания. Для подтверждения этого надо написать заявление в пенсионный фонд и получить письменный ответ.
Спасибо
Пока никто и ничего не пересчитывал. А когда она уменьшится, просите указать основания. Мы не занимаемся гаданием.
Ответ не по существу вопроса.
Законно или нет - это уже после начислений и ответа из управления ПФР можно судить. Пока данных нет. И оснований, по которым в Казани уменьшают размер пенсии.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!