Меняется ли размер пенсии по потере кормильца при достижении 18 лет. Обучаемся на очной форме.
Добрый день! Нет, не меняется. В соответствии с п. 3 ст. 15 ФЗот 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" Размер страховой пенсии по случаю потери кормильца каждому нетрудоспособному члену семьи умершего кормильца определяется по формуле:
СПспк = ИПК x СПК,
где СПспк - размер страховой пенсии по случаю потери кормильца;
ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент умершего кормильца;
СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по случаю потери кормильца.
Федеральный закон о страховых пенсиях
Добрый день! Нет, в данном случае размер пенсии по потери кормильца остается прежним, после 18 лет, если получатель поступает на очное отделение в образовательное учреждение.