Как я потерял гражданство РФ и стал гражданином Узбекистана
Переехали в Россию с Узбекистана в 2005 году Гражданство РФ получили в 3007. Сейчас при обращении в посольство Узбекистана говорят, что являемся гражданами Узбекистана. Как это возможно?
Да так и возможно, что при оформлении Российского гражданства, вы не отказывались от гражданства Узбекистана. Ждите штрафы.
Здравствуйте, Ирина. Если Вы не оформили в установленном узбекским законодательством порядке выход из гражданства этого государства (не был издан соответствующий указ Президента Узбекистана), то, разумеется, продолжаете оставаться гражданкой и этого государства.