Можно ли располагать детский центр и магазин с продажей спиртных напитков и сигарет в одном здании?
Согласно ст. 16 ФЗ от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»
2. Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, за исключением случаев, указанных в пунктах 3 и 6 настоящей статьи, не допускаются:
1) в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, находящихся во владении, распоряжении и (или) пользовании:
образовательных организаций.
Рекомендую с данным вопросом обратиться в администрацию, в некоторых областях разрешат такое "соседство" при определенных условиях. Удачи.
Добрый день
Любой детский центр является образовательным учреждением. Поэтом его нахождение в одном здании, где реализуется алкоголь, противоречит закону.
Об этом четко говорит Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
Да, правильно понимаете.