Если есть долги по кредитам у судебного пристава. Загранпаспорт могут не выдать?

Лучший ответ

Анна, загранпаспорт выдать обязаны, а вот вылет за границу могут запретить.

Частью 4 ст. 67 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ предусмотрено применение временного ограничения права на выезд должника за пределы из Российской Федерации в случае, если сумма задолженности по исполнительному документу превышает десять тысяч рублей.

Спасибо за полезный совет!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Загран паспорт выдадут, но возможно у вас стоит запрет на выезд за пределы рф.