Может ли компания, исключенная из реестра МСП, взыскать долг? Правовой анализ ситуации.
Если компания исключена из реестра малого и среднего предпринимательства, имеет ли право она взыскивать долг. Конкретно с 10.08.2017 по 10.08.2018-среднее предприятие, с 10.08.2020 по 10.07.2021 - малое предприятие, с 10.08.2021 - малое предприятие. Что это означает?
Если компания ведет свою деятельность, сведения в ЕГРЮЛ актуальны, то то что её нет в реестре малого/среднего предпринимательства, никакой роли не играет.
Добрый день! То, что Ваша компания исключена из реестра малого и среднего предпринимательства не мешает взыскивать долги. Исключение из реестра означает, что компания не сможет получить, например, доступ к каким-нибудь мерам поддержки малого и среднего бизнеса в рамках федеральных или местных программ, или усложнит получение кредита в ряде случаев.