29.2 на патенте услуги в сфере дошкольного образования детей и взрослых, привлекаются самозанятые, нужна ли лицензия?
Лучший ответ
Не нужна лицензия, самозанятый не считается работником и оказывает услуги только по договору, как разово, так и по договорённости.
Спасибо за помощь!
Добрый день!
Если самозанятые привлекаются по гражданско-правовым договорам на оказание разовых услуг (т.е. такие договора не квалифицируются как трудовые), то ИП оказывающий образовательные услуги без привлечения наемных работников освобождается от необходимости получения лицензии на такую деятельность.
Спасибо за полезный совет!
Смотря кто нанимает самозанятых.