Можно ли отказаться от второго счётчика в доме, если есть уже установленный на столбе?
Вы можете отказаться от прибора учета в доме, поскольку в любом случае для расчета оплаты применяются показания счетчика, находящегося на столбе.
При установке счетчика на столбе с "домашнего" счетчика актируются показатели на дату передачи вам пульта от уличного счетчика и далее с этой даты показания "домашнего" не учитываются. Отдельно от него отказываться не надо.
Здравствуйте. Если в коммерческом обороте участвует счетчик, который за воротами, а ваш счетчик не используется для коммерческих расчётов - тогда, краткий ответ будет - да.