Возможно ли повторное обращение за условно-досрочным освобождением после отказа суда?
Здравствуйте. Можете подать через 6 мес, а если пожизненное, то через 3 года.
УИК РФ Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания
В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе.
Не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе (ст 175 упк рф).
Да, возможно, но не ранее чем через 6 месяцев (ч. 10 ст. 175 УИК РФ).
Да возможно, через полгода, так же можно подавать на замену наказания по ст 80 УК РФ.