Что делать со своей ролью ликвидатора, если увольняешься из новой организации?
Здравстсвуйте!
Ликвидатор (или ликвидационная комиссия) назначается решением учредителей (участников) или органа, принявшего решение о ликвидации юрлица (п. 3 ст. 62 ГК РФ).
Если Вы хотите сняться с должности ликвидатора, то необходимо подать соответствующее заявление в адрес учредителе Общества.
Если уволитесь Вы не перестанете быть ликвидатором, чтобы Вы перестали бвть ликвидатором необходимо назначить нового ликвидатора и подать документы в налоговую.
А далее уже учредители общества должны определить нового ликвидатора. С вашей стороны достаточно будет факта отправки заявления ну и разумный срок, стандарт 30 дней, после отправки заявления вы еще будите ликвидатором если никаких действий от них не будет. . А потом уже автоматически перестанете им быть, так как внести сведения о новом ликвидаторе это уже их обязанность.