Санкт-Петербург, 30.08.2012, 12:59

Доказательства для иска о нечинении препятствий сестрой в использовании жилым помещением

Вопрос №1893626 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.08.2012, 12:59
Я владею квартирой на правах общей долевой собственности с сестрой. В данной квартире на сегодняшний момент не проживаю. Воспользовавшись этим сестра поменяла замки и не дает мне ключи от входной двери. Хочу подать иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Кроме привлечения участкового милиционера и написания заявления ему, какие еще могут быть собраны доказательства? Показания родственников (матери, отца, брата) считаются доказательствами? Считается ли доказательством запись разговора на диктофон, где сестра категорически отказывается выдать мне ключи от квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от мнения суда. Теоретически суд может прослушать аудиозапись, однако у Вас не будет доказательств, относительно принадлежности голоса, давности создания записи.

Звоните, и Вас проконсультируют.

30.08.2012, 13:43

Помимо заявления участковому, факт чинения препятствий в пользовании жильем подтверждаются свидетельскими показаниями.

Кроме того, при обращении в суд, необходимо поставить вопрос о вселении и об определении порядка пользования жильем, путем выделения Вам конкретной комнаты.

30.08.2012, 13:02

те доказательства , которые вы перечислили достаточны, обычно суд удовлетворяет такие иски . Вас с судебным приставом приведут вэту квартиру , закроют за вами дверь и функция вселения будет решена.

30.08.2012, 13:02

Правильно ли я поняла, что диктофонная запись в данном случае ЯВЛЯЕТСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ?

30.08.2012, 13:33