Могут ли списывать банки в счёт долга, переведенные денежные средства за компенсацию ЖКХ?
С каких выплат приставы не могут списывать деньги?
Приставы не могут списывать средства в счет погашения задолженности с социальных выплат, защищенных государством. К числу таких относятся: пособия и выплаты на детей;
материнский капитал;
компенсация за ущерб здоровью и моральный вред;
пенсия по потере кормильца;
компенсации жертвам техногенных катастроф;
выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами;
компенсации проезда, лечения;
алименты на детей.
Список данных выплат прописан в ст. 101 закона «Об исполнительном производстве».
Федеральный закон об исполнительном производстве
Да, могут, тем более если, задолженность за ЖКУ.