Право Сбербанка и Водоканала списывать деньги на кредит - куда идут средства, вычитаемые из денежного пособия на детей?
Имеет ли право сбербанк и водоканал списывать деньги со счета в уплату кредита, и куда с эти идти. Деньги списываются из денежного пособия на детей.
Добрый день Елизавета.
Сбербанк и Водоканал однозначно не имеют право самостоятельно производить списания денежных средств с Вашего счета. Вероятно в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, о существовании которого Вы не знаете. Необходимо обратиться в районный отдел судебный приставов по месту жительства. Если действительно исполнительное производство возбуждено, подать ходатайство о снятии ареста с денежных средств, находящихся на Вашем счете, а так же возврате уже списанных с него денежных средств. К ходатайству необходимо приложить документы, подтверждающие то, что на счет поступают детские пособия (справку из Соцзащиты).