Малоимущая семья с инвалидной дочерью и без жилья ищет помощь государства
Наша семья состоит из трёх человек: муж, я и Доченька, у дочки имеется инвалидность, являемся малоимущими.
Собственного жилья нет, зарегистрированы у бабушки мужа (больше родственников здесь нет) ей 93 года, совместно проживать не можем, не позволяет ни площадь, ни местонахождение дома (дача) ни Здоровье бабушки, а так же дочери. Приходится снимать жильё. Можем ли мы получить квартиру от государства? И на сколько это реально в нашей ситуации. Имущества движимого и недвижимого нет и не было ни у меня ни у мужа.
Лучший ответ
Здравствуйте Людмила! Вам следует обратиться в администрацию города для постановки на учет согласно ст. 49, 50 ЖК в качестве нуждающегося в качестве малоимущего. Также можно по льготной категории дочери.
С уважением Добышев Р.В.