Какая ответственность ждет ребенка и его родителей в случае повреждения школьного имущества?
Нет, не имеет.
Образовательные отношения прекращаются досрочно только по достижению ребенком 15 лет, в случаях
1) отчисления как меры дисциплинарного взыскания;
2) невыполнения профессиональной образовательной программы (то есть в колледже, техникуме или вузе);
3) при нарушении порядка приема в образовательную организацию по вине обучающегося (п.2 ст.61 Закона №273-ФЗ от 29.12.2012 г "Об образовании в Российской Федерации").
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Обратитесь к прокурору, в Управление образования, Уполномоченному по правам детей, чтобы рассказали директору как он сам через испорченную пластиковую дверь выходить будет.
Возмещаете ущерб причинённый и ребёнку устраиваете разборки дома в виде рассказа про жизнь и как в коронавирус деньги семье достаются.