Как решить проблему холодных батарей в ванной - опыт обращения в ЖЭК и советы водопроводчика
Обратитесь в жилищную инспекцию, роспотребнадзор, прокуратуру для проведения совместной проверки. Претензию в УК письменно, далее в суд об устранении нарушенного права.
Здравствуйте!
Чтобы заставить из поработать, необходимо на бездействие написать в Жил. Инспекцию, а потом и в прокуратуру жалобы.
Напишите жалобу в жилищную инспекцию и тогда уже представители ЖЭКа быстро прочистят стояк. Удачи.
Всё просто, необходимо правильно составить в письменной форме и направить (желательно по почте либо вручить лично с отметкой о принятии):
1. претензию в управляющую компанию;
2. жалобу в государственную жилищную инспекцию;
2. жалобу в прокуратуру.
Обращения необходимо сделать со ссылками на статьи законодательства РФ.