Оспаривание действий коллекторского агентства Филберт - как написать аппеляционную жалобу в случае переуступки прав на долг без уведомления

Коллектор кое агентство Филберт подала на меня в суд. Сбербанк в 2019 году, как мне сообщил новый кредитор уступил право, и я должна Филберту, при этом Я даже и не знала, подтверждающих документов об переуступке прав Я не получала и не знакомились. Как мне написать аппеляционную жалобу в суд. Спасибо!

Лучший ответ

Мария Юрьевна, недавно от подобного иска отбились.

Дело №2-23/2021 в Мясниковском районном суде Ростовской области.

Для начала следует ознакомиться с материалами дела. Готового решения нет - необходимо проверять каждую запятую в деле. Но если есть нарушения в оформлении цессии есть шансы выиграть. Алгоритм действий такой:

1) качественно фотографируете материалы дела

2) направляете фотографии юристу для предварительного юридического заключения

3) если в деле есть зацепки - юрист укажет их в своем заключении и предложит варианты разрешения ситуации.

Повторюсь, все споры практически уникальны, нет одной таблетки, которая все лечит.

Возможные зацепки: подписание цессии неуполномоченным лицом/несоблюдение претензионного порядка/ничтожность цессии по др. основаниям. Действительно множество путей разрешения ситуации, но для проработки нужны материалы дела.

Выражаю признательность за помощь.

Что значит апелляционную жалобу?

В отношении вас уже есть судебное решение?

У Вас скорее всего судебный приказ, который через суд надо отменить, применив истечение СИД.

- см. ст. 129 ГПК РФ.

1. Если уже вынесено судебное решение, то составляется апелляция. Если судебный приказ - возражение. + если срок пропущен для обжалования, заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока.

2. Если судебный акт ещё не вынесен, составляется возражение (т.н. отзыв на иск).

Чтобы точно что-то утверждать по Вашему вопросу, необходимо ознакомиться с судебным актом.