Как биологический отец могу ли я присвоить свою фамилию ребенку, рожденному в Москве от гражданского брака в Киргизии?

Мы граждане Киргизии, я женился в Москве, но не официально, просто жили гражданским браком.

Моя жена родила нашу дочь здесь в Москве и дала свою фамилию дочке она её записала как мать одиночка.

И теперь она отказывается от ребенка я биологический отец могу её присвоить себе ну дать свою фамилию и тд? Мы все не граждани РФ!

Лучший ответ

Нужно в судебном процессе установить отцовство.

Доброго дня, Нурбек! ДА, можете через суд, перед этим сделав генетическую экспертизу (экспертиза ДНК на отцовство)