Приватизация квартиры на папу - права на долю и статус семьи
Приватизировали квартиру на папу. Каждый член семьи отказался от доли в пользу папы.
На данный момент прописаны 6 человек. Папа, мама, брат, Я и два моих молыша. Имеют ли долю мои малыши. И имеем долю мы с братом и мамой?
Или папа полноправный хозяин этой квартиры, а мы просто проживающие (прописаны)
Заранее спасибо за ответ.
Если приватизация производилась только на отца, то и доли в квартире никто из Вас не имеет.
Но те из Вас кто на момент приватизации был зарегистрирован в квартире и отказался от участия в приватизации, имеете право пожизненного проживания в квартире (при условии, если сами добровольно не покинете квартиру и не сниметесь с регистрационного учета)
Все прописанные имеют право и дети тоже