Обнаружила трещины на дорогой сумке из кожзама - как вернуть деньги?
Приобрела сумку за 2300 из кожзама 21 ноября. Сегодня 19 день, обнаружила множество трещин на ручке. Хотя я её носила через плечо на большом ремне. Из этих 18 ней я носила сумку всего 12, т. к. неделю лежала дома после операции. Хотелось бы конечно подольше пользоваться сумкой за такую цену, а не неделю. Очень обидно. В магазин ещё не ходила, не писала ни каких заявлений. Хочу проконсультироваться. Вернут ли мне деньги за покупку. И как написать заявление на возврат денежных средств. Спасибо.
Деньги уже не вернут, только ремонт сумки либо замена товара, срок 2 недели прошел.
- см. ст. 25 ЗЗПП.
Сумка некачественная. Должны вернуть деньги.
Заявление пишется в произвольной форме.
Покупателю необходимо написать заявление на возврат, указать ФИО, наименование товара, причину возврата и просьбу вернуть деньги за покупку. К заявлению он прикладывает чек. Важно: если покупатель возвращает товар не в день покупки, он должен предъявить паспорт. Если покупку оплачивали наличными, продавец оформляет расходный кассовый ордер и по нему выдает деньги.
Заявление пишется в произвольно форме по существу проблемы.
Здравствуйте!
Пишите заявление в адрес магазина об обмене либо возврате товара, заявление пишется в произвольной форме, укажите, какие у сумки недочёты. Должны вернуть, потому что 18 дней сумкой пользоваться это не серьёзно.
Оксана, Доброго дня. В данном рассматриваемом случае Вам необходимо направить претензию в адрес продавца.
Используйте закон о защите прав потребителей.
Надеюсь мой ответ Вам полезен
С уважением