Возможность получения выплат и постановка на биржу труда после увольнения в связи с выполнением контракта на перепись населения.
Работала в организации 4.5 года Уволилась 31.10.2021, в период с 15.10.2021 по 14.11.2021 был заключён контракт на выполнение работ, связанных с проведение Всероссийской переписи населения. Могу ли встать на биржу труда и на какую сумму выплат могу рассчитывать?
Здравствуйте. Да вы можете обратиться в ЦЗ для постановки на учёт и получения пособия по безработице. Максимальное пособие по безработице сейчас составляет 12 130 рублей. Пособие назначается с первого дня признания безработными, то есть с момента регистрации в центре занятости. Первые три месяца выплачивается 75 % среднего заработка по последнему месту работы, но не более 12 130 рублей, а последующие три месяца – 60 % заработка, но не более 5 000 рублей. Размер вашего пособие может быть назначен в учётом вашей заработной платы на предыдущем месте работы.