Каковы права племянника на наследство квартиры, если есть завещание на супругу дяди?
Здравствуйте. Если есть завещание, то племянник вступить в наследство не может. Нет для этого оснований и он не является наследником первой очереди.
Здравствуйте Елена
Шанс появится если супруга наследодателя, умрет до принятия наследства.
Здравствуйте!
В такой ситуации племянник не вправе претендовать на наследство. Причем такое право так же отсутствовали бы и при наследовании по закону, так как жена является наследником ПЕРВОЙ очереди, а племянник - ВТОРОЙ очереди.
Здравствуйте,
У племянника шансов нет никаких. Наследовать будет супруга, как наследник по завещанию.
Но даже и при наследовании по закону, все равно, наследник первой очереди - супруга.