Как оплачивается транспортный налог по категории ТС или по типу?
Лучший ответ
Транспортный налог рассчитывается с учетом типа транспортного средства, который указывается в строке 3 ПТС. Если в ПТС одновременно указана категория автомобиля – «B» и тип транспортного средства – «грузовой», то транспортный налог рассчитывается как с грузового автомобиля.