В каком законе можно узнать условия получения инвалидности по зрению?

Лучший ответ

Здравствуйте, Аня. При стойкой утрате определённой функции организма, Вам необходимо получить направление на МСЭ (форма № 88/у-06). Для получения Направления на МСЭ вам необходимо обратиться к лечащему врачу поликлиники по месту жительства.

Лечащий врач представит Вас на профильную врачебную комиссию, которая примет решение о показаниях к направлению на МСЭ и оформлению документов.

Также с данным вопросом Вы можете обратиться в ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТРВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ МСЭ 8-800-2000-412

Постановление Правительства РФ от 29 марта 2018 г. № 339 “О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом”

Источник, publication.pravo.gov.ru

С Уважением.

Здравствуйте, Аня!

Этот момент устанавливается экспертным путем.