Имеет ли женщина, лишенная родительских прав на первых детей, право на материнский капитал при рождении близнецов в 2020 году?
У вас не возникло права на маткапитал, поскольку вы лишены родительских прав на первых двух детей, в том числе на ребёнка 2008 г, за которого полагалось получение мат капитала.
Вы имеете право на мат. капитал на детей в отношении которых вы не лишены прав.
Ольга, добрый день. Увы, Вам не положен материнский капитал, поскольку Вы лишены прав в отношении двух детей.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением
Добрый день! Да, вы имеете право на материнский капитал на детей, рожденных в 2020 году как на первого и второго ребенка. Дени, на которых вы лишены родительских прав, не учитываются при возникновении права на материнский капитал.