Может ли инвалид 2 группы с диагнозом шизофрении получить водительские права?
Я инвалид 2 группы с диагнозом шизофрения. У меня был права до болезни, сейчас истек срок годности водительского удостоверения. Могу ли я получить водительские удостоверения? Права получил 2000 году, начал болеть 2010 году. Пару раз лежал в психиатрическом стационаре. Уже лет 5 не болею и лекарство не употребляю. Могу ли я сдать экзамен ПДД? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Экзамен сдавать не нужно, а медкомиссию пройти придётся. Среди врачей психиатр и нарколог. Если психиатр не укажет противопоказаний, то права выдадут.
Вам ничего сдавать не нужно, а надо пройти медкомиссию, если допуск будет, получите права.