Если да, то на какой Закон и статью можно опираться при отказе органа ЗАГС в приеме заявления.
Я имею постоянную регистрацию в Тверской обл., мой будущий муж - в Тамбовской. Работаем в г.Москве. Прошу Вас подсказать, можем ли мы подать заявление о заключении брака в г.Москве без временной регистрации по месту проживания. Если да, то на какой Закон и статью можно опираться при отказе органа ЗАГС в приеме заявления.
Заранее благодарна.
Подавать заявление на регистрацию брака граждане России могут в любом ЗАГС на территории нашей страны, не зависимо от места регистрации и жительства. Правда в тех регионах, где требуется временная регистрация, у приезжих она должна быть.Если выхотите подать заявление в Москве, здесь нужна временная регистрация.Удачи Вам.