Как расторгнуть брак без временной регистрации в СПб и с ребенком 8 месяцев?
Брак будет расторгаться у мирового судьи по месту жительства Вас либо ответчика.
Инициировать судебный процесс в данном случае сможете только Вы, так как ребенок не достиг 1 года (у супруга заявление просто не примут).
Подавать можно и по месту фактического проживания, но если ответчик не явится - суд сделает запрос в адресное бюро, после чего может прекратить рассмотрение.
Добрый день.
Вам нужно составить исковое заявление о расторжении брака и направить его по месту проживания второго супруга по-почте. В иске нужно сразу просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие.
У меня есть вопрос, напишите мне, спора о месте проживания ребенка нет?