Оформление ипотеки на квартиру старшего сына - Как это повлияет на развод и алименты?

Я подала на развод и алименты. Дети 8 и 12 лет живут со мной на съёмной квартире. Муж хочет оформить ипотеку для покупки квартиры старшему сыну, который живет уже отдельно. Как эта ситуация может отразиться на разводе и моем материальном положении?
Лучший ответ

Не переживайте. Оформить ипотеку на сына невозможно без его согласия. Т.е. ипотеку он берет сам. Пока долг перед банком не будет погашен (тут разные варианты) - квартиру на сына не переписать.

Никак не отразиться на Вашем материальном положении.

Добрый день! В рассматриваемом случае пусть заключает кредитный договор после расторжения брака.