Инвалид жалуется на бездействие пристава по вопросу предоставления квартиры по договору соц. найма
Пристав возбудила исполнит. Производство в отношении администрации города о предоставлении мне, как инвалиду квартиры по договору соц. найма 23.11.2021 года и больше никаких действий не предпринимает. Какие ходатайства (арест имущества, счетов и.т.п)я могу предъявить приставу? Через какой срок после возбуждения производства я могу подать на пристава жалобу в прокуратуру на бездействие? Как вообще действенно мне их заставить исполнить решение суда? Решение суда?
Здравствуйте, согласно ст. 122 ФЗ № 229, жалоба на бездействие пристава вышестоящему руководству может быть направлена в 10-дневныгй срок с момента установления лицом факта бездействия сотрудника ОСП. Аналогичный 10-дневный срок установлен и для подачи административного иска – он начинает истекать с момента, когда гражданину стало известно о нарушении его прав и свобод бездействием пристава.