Женщина инвалид 2 гр. борется за получение жизненно необходимых лекарств - проблемы с рецептами и социальной аптекой

Женщина инвалид 2 гр.

1. Есть справка на бесплатное обеспечение лекарством до 03.2022

2. Есть выписка с медицинской карты стационарна с лекарством Ривароксабан (ксалерто) от 03.2020 лечащего врача.

3. Есть распоряжение №2406-p от 12.10.2019 о жизненно необходимых лекарствах на 2020 год, в который входит Ривароксабан (ксалерто).

Проблема в том, что она не получает рецепт и лекарство сама в социальной аптеке, в виду состояния здоровья. Она живет в селе, за лекарством ездит медсестра из села в район, у медсестра получает лекарства не понятно, то ли прямо в районной поликлинике, толи в соцаптеке. Главврач районной поликлиника сказала что лекарства нет.

Есть ли шансы в суде, и что добавить к иску, кроме всего вышеперечисленного - письмо с уведомлением главврачу районной поликлиники?

Лучший ответ

Данное лекарство Ксарелто дефицит, и практически не имеет аналогов. Писать жалобу нужно в МИНЗДРАВ РЕГИОНА, или звонить на горячую линию. Также не стоит исключать что медсестра его просто не отдаёт, а стоит оно 3 тысячи, для сельской местности довольно прилично. Выясните получала на имя матери медсестра данное лекарство или нет? А потом жалуйтесь.

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Разводить демагогию. Излагать свои мысли, наблюдения и т. п. в качестве единственно правильных.

Я в инвалид 2гр, по вашему единственно верным, инвалиду ухаживать за инвалидом, вместо соцработника?