Скажите пожалуйста как рассчитывают ежемесячную выплату малообеспеченным семьям?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 9 лет
929 отзывов
Здравствуйте. Про какую именно выплату вы говорите? Если про пособие с 3 до 7 или с 8 до 16, то это пособие положено семьям с доходом ниже прожиточного минимума на человека. Рассчитывают его следующим образом:
Среднедушевой доход = Сумма доходов всех членов семьи / 12 / Количество членов семьи.Сумма доходов всех членов семьи — это доходы за 12 календарных месяцев, предшествующих 6 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления
Так же в зачет при назначении пособий идёт имущество всех членов семьи, машины, квартиры дома, участки и пр.
С уважением.