Сломался ноутбук. Кто должен ремонтировать? Что мне делать? Директор не дает ноутбук, который в резерве. Как поступить по закону.
Вы не обязаны его ремонтировать за свой счет. Вам нужно написать докладную на имя руководства и требовать предоставления вам исправного ноутбука. Если игнорируют, то можно жаловаться в Минобр и прокуратуру.
Вы так же вправе потребовать произвести возврат ранее оплаченных за ремонт средств.
Добрый день
Если это ваша личная вещь, то вы обращаетесь за ремонтом
Если это имущество работодателя, то он оплачивает ремонт
Вы уточните свои обстоятельства, не все из вопроса понятно.
Работодатель обязан: - предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором; - обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.