Мне дали подписку о не выезде, дело отправили в прокуратуру, могу ли я уехать в другой город где работаю и держу собаку?
Лучший ответ
УПК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении
Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;
3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.
Обратитесь письменно к следователю по этому вопросу с заявлением и получите ответ.