Бывший муж моей девушки угрожает и оскорбляет меня - я обратился в полицию.

Бывший муж моей девушки оскорбляет меня угрожает но только словестно написал заявление в полицию об этом что бы с ним поговорили или привлекли,
Лучший ответ

Здравствуйте!

Оскорбления (словесное)-это административной правонарушение по ст.5.61 КоАП РФ

Производство по делу возбуждает прокурор

Полиция направит материал в прокуратуру, прокурор вынесет постановление о возбуждении производства по делу и направит в суд.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы всё верно сделали, они проверят факт угрозы, и примут у нему меры ответственности.

Юридические услуги в Курск