Как долго можно удерживать человека в СИЗО без доказательств виновности?
У человека статья 185. ч.2.15 и перед этим была 185. ч.3.-вина не доказана. Дело рассматривают 2.5 года. В СИЗО уже 18 месяцев. Сколько имеют право держать в СИЗО. Ранее не судим. Каждый раз продлевают на 3 месяца меру пресечения. Но результатов за всё это время нет. Свидетели не являются. Прокурор особо их должным образом не вызывает. Только по телефону.
Лучший ответ
Срок содержания в СИЗО до суда составляет 2 месяца, но если расследование не было окончено в положенный срок, суд вправе продлить этот срок до 6 месяцев.
Если лицо подозревается или обвиняется в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, а само дело является достаточно сложным и объемным, срок нахождения в СИЗО может быть увеличен до 12 месяцев.
Удачи.