Как получить возмещение за разбитые очки в школе?
Сыну в школе на уроке одноклассник намеренно сломал очки. Сейчас этот ученик отрицает свою вину. К кому обращаться за возмещением причиненного ущерба?
Направьте родителям виновника досудебную претензию (именно они несут ответственность за ущерб, причиненный их несовершеннолетним чадом). Если добровольно не возместят сумму причиненного ущерба, - вопрос решается в судебном порядке.
Директору школы.
Потом будут разбираться, есть же свидетели.
Здравствуйте!
В первую очередь, обратитесь к родителям ученика. Может есть другие одноклассники, которые видели этот инцидент.
Здравствуйте Ирина, пишите заявление директору школы и в полицию.