Подписание акта по протечке из моей квартиры - как не попасть на дополнительные расходы?
У соседей внизу образовался пузырь в натяжном потолке от протечки из моей квартиры. Соседи вызывают представителей ЖЭК для составления акта. Какие предосторожности я должен соблюсти при подписании этого документа? Требуется ли этого оценщик? Леонид.
Предосторожность одна: следить, чтобы соседи не написали в акте лишнего, не увеличили площадь протекания и соответственно не увеличив размер ущерба стст 15 и 1064 ГК РФ Что касается оценщика, то он потребуется, если у вас возникнет спор о размере ущерба.
Здравствуйте. Да, оценщик нужен обязательно.