Как защитить свои права - Юридические способы повлиять на заведующую детским садом для проведения фотосьемки
Здравствуйте
Ксения
Защита интересов и прав ребёнка возлагается на родителя. Поэтому при согласии родителя на съемку-заведующая не вправе запрещать
Согласно части 1 статьи
2. "В соответствии со статьей 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК), регламентирующей охрану изображения человека, "Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Как следует из пункта 1 статьи 64 Семейного кодекса Российской Федерации "
.