Директор школы поручил сторожу дополнительных обязанностей за полставки. Что скажет закон?
Директор школы вменила в обязанности сторожа очистку территории от снега, скашивание травы и ее уборка, оформив дополнительное соглашение и изменив должностную инструкцию. Сторож работает на 0, 76 ставки. Правомерно ли это со стороны директора? Спасибо.
Здравствуйте.
1. Если сторож по дурости подписал это дополнительное соглашение, то пусть и работает, пока не научиться сначала думать, а потом подписывать.
2. Если не подписал, то и не обязан выполнять доп. работу.
3. Если предусмотрена дополнительная оплата за новые обязанности, то можно и подумать.
4. Если работает на 0,6 ставки, то пусть и убирает территорию на 60%, а остальную часть пусть убирает тот, кто получает оставшиеся 0,4 ставки.
Правомерно, если работник подписал доп соглашение по свое воле.
Здравствуйте.
Правомерно, месли составлено и подписано обеими сторонами доп. соглашение к трудовому договору.
С уважением.