Материнский сертификат не действителен из-за ошибки в ДКП - Как получить материнский капитал при наличии неправильного указания сожителя в договоре?

Согласно материнского сертификата составлен договор купли-продажи дома неправильно, а именно в ДКП указан сожитель, не являющийся членом семьи. Пенсионный фонд отказал в предоставлении маткапитала.

Можно ли составить доп соглашение или иной документ для получения материнского капитала по покупке дома?

Лучший ответ

Здравствуйте Максим Станиславович

Да, попробуйте исправить дополнительным соглашением к договору.

Спасибо, теперь все ясно.

Дкп нужно расторгать и заключать новый.

Хороший ответ. Спасибо!

Да, переделайте договор купли продажи.