Наследование соцнайма - могу ли я получить долю в квартире?
Светлана не совсем понятно задан вопрос. Если квартира по договору соцнайма - следовательно, собственником является администрация города. Поэтому ни о каких долях в этой квартире, речи идти не может. Только если вы с братом, решите ее приватизировать по долям.
О какой новой квартире идет речь - не ясно! В любом случае, вы имеете право на любые долю в других квартирах.
Делайте выводы.
Имеете право, в ы проживаете там? можете в личку к юристу обратиться.
Здравствуйте. Если речь идет о новой квартире, а не квартире мамы, то почему нет. А договор социального найма необходимо переоформить в связи со смертью наймодателя и желательно приватизировать.