Могу ли я воспользоваться мат. капиталом если буду не основным заёмщиком а созаемщиком.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Можете, поскольку по правам и обязанностям основной заемщик не отличается от созаемщика.

Спасибо, буду знать.

Если вы планируете купить жилье в ипотеку, а основным заемщиком будете не вы, вряд ли ПФР перечислит вам материнский капитал. Если это только будет ваш муж основным заемщиком.

Спасибо, что проконсультировали!